Барком-Кажаны закончили сезон в Плюс Лиге победой

Заключительный 30-й матч регулярного чемпионата польской Плюс Лиги завершился для львовского волейбольного клуба «Барком-Кажаны»победой над «Бельско-Бяла» – 3:1.

Осенью львовяне начали выступления в «регулярке» с шести подряд поражений и в ноябре отпраздновали дебютную победу над «Белхатувом» – 3:2. К последнему туру «Кажаны» подходили с показателем в семь побед в 29 матчах чемпионата.

В матче против «Бельско-Бяла», досрочно вылетевшей во второй дивизион с последнего места в таблице, единственный представитель Украины не выполнял никаких турнирных задач, потеряв шансы на выход в плей-офф.

В номинально домашнем для украинцев матче в Кракове команды встречались во второй раз в этом сезоне после декабрьской победы украинского представителя (3:0). Однако уже на старте поединка гости обозначили намерения взять реванш, выиграв первый сет с преимуществом в 10 очков.

Во второй партии команда Крастиньша вернула инициативу, ни разу не потеряв в ней лидерства. Львовяне довели игру до волевой победы, выиграв три сета с одинаковым счетом – 25:18.

Плюс-лига (Польша). Регулярный чемпионат

• Барком-Кажаны – Бельско-Бяла – 3:1 (15:25, 25:18, 25:18, 25:18, 25:18).

Сейчас «Кажаны» занимают 13-е место в таблице первенства. Их окончательное место в таблице будет зависеть от следующих матчей «Купрума».

Турнирная таблица: зона плей-офф

1. Жешув – 66 очков (28 матчей), +43 (разница сетов)