Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Australian Open: Названа украинская теннисистка с самыми высокими шансами на победу

Australian Open: Названа украинская теннисистка с самыми высокими шансами на победу

Украинская теннисистка с самыми высокими шансами победить в новом сезоне турнире серфи Grand Slam, который начнется 16 января в Мельбурне, по мнению экспертов бетинг-сферы является Марта Костюк.

Ей отводят около 2.5% шансов, и этот показатель позволяет украинцам оставаться в топ-40 главных фавориток.

Чуть ниже шансы добиться успеха у Ангелины Калининой, замыкающей топ-60 претенденток на трофей. Еще ниже в рейтинге расположились Даяна Ястремская, Леся Цуренко и Екатерина Байндл. Они делят позиции в районе первой сотни претенденток.

Отметим, что только две представительницы Украины гарантировали себе место в основном раунде Australian Open-2023 — Костюк и Калинина, чей персональный рейтинг в классификации WTA позволяет обойти квалификационные баталии в Мельбурне.

Екатерина Байндл, Даяна Ястремская, Леся Цуренко, Дарья Снигур и Екатерина Завацкая вынуждены будут пробиваться к «основе» из-за отборочных соревнований. Хотя две первые из этой пятерки имеют шанс попасть в основную сетку в случае отказа кого-то из тех участниц, которые уже забронировали себе место там. Байндль и Ястремская соответственно второй и третий в «очереди отказов».

Напомним, что главными претендентами на победу по мнению букмекеров являются Новак Джокович и Ига Cвентек.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background