Australian Open: Киченок и Остапенко вышли во второй круг

Украинско-латвийская пара Людмила Киченок и Елена Остапенко успешно стартовала на открытом чемпионате Австралии.

В первом круге соревнований дуэт обыграл американок Эмину Бэкташ и Кайлу Дэй. За полтора часа на корте Людмила и Елена 6 раз подал навылет, трижды ошибся при подаче и реализовал 3 брейк-поинта из шести. Американки сделали 5 эйсов и 2 брейка.

Australian Open – Grand Slam. Мельбурн (Австралия) Парный разряд. Первый круг

• Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 11) – Эмина Бекташ/Кайла Дэй (США/США, Alt) – 6:4, 7:6(3).

Заметим, Киченок и Остапенко одержали пятую победу подряд: на турнире WTA 500 в Брисбене по пути к трофею они выиграли три матча, а в Аделаиде дошли до полуфинала, выиграв один матч (их соперницы снялись с 1/4 финала), затем отказавшись от продолжения борьбы.

Во втором круге теннисистки встретятся с дуэтом Кимберли Биррелл/Оливия Гадецки (Австралия/Австралия, WC).