«Атлетик» Бильбао вышел в финал Кубка Испании

В ответном матче 1/2 финала Кубка Испании «Атлетик» Бильбао обыграл мадридский «Атлетико» 3:0 и вышел в финал. В первой игре баски также оказались сильнее 1:0.

После победы в Мадриде фаворитом полуфинального противостояния считался Бильбао. Да, играть на стадионе «Сан-Мамес» сложно всем. Выиграть на родной арене «Атлетика» удается единицам. Потому никого не удивил мощный старт хозяев. Уже в первом тайме братья Уильямсы забили по голу. При счете 2:0 футболисты «Атлетика» не думали переходить в защиту. Они продолжали атаковать и забили еще один гол. Гурусета отличился на 61 минуте и установил окончательный счет 3:0.

«Атлетико» слабо выглядел в атаке, а также ошибался в защите. Отсутствие травмированных Гризманна и Витоло не может быть оправданием такой игре мадридцев. Возможно, они берегут силы на матчи Лиги чемпионов и на финише Ла Лиги. В любом случае, победа Бильбао закономерна.

Кубок Испании. 1/2 финала. Второй матч.

«Атлетик» – «Атлетико» – 3:0 (2:0). Голы: И. Уильямс, 13, Н. Уильямс, 42, Гурусета, 61.