Зиннер одержал победу над Джоковичем на ATP Finals-2023

Итальянский теннисист Янник Зиннер (ATP №4) одержал вторую победу в группе А на ATP Finals-2023, проходящем в Турине (Италия).

В матче, который длился 3 часа 11 минут, итальянец обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Так, первый сет остался за Зиннером (7:5), однако во второй партии Новак одолел оппонента на тайбрейке. В решающем сете соперники обменялись брейками, а финальное слово осталось на тайбрейке за Янником – 7:2.

Nitto ATP Finals. Турин (Италия). Одиночный разряд. Зеленая группа

• Янник Синнер (Италия, 4) – Новак Джокович (Сербия, 1) – 7:5, 6:7(5), 7:6(2).

Напомним, в Турине Зиннер обыграл Стефаноса Циципаса, благодаря чему возглавил группу А.

Сегодня состоятся две встречи группы В, где Карлос Алькарас будет играть с Андреем Рублевым, а Даниил Медведев встретится с Александром Зверевым.

Напомним, в плей-офф выйдут два лучших теннисиста из квартета. Итоговый турнир в итальянском Турине завершится 19 ноября.