Жирона разгромила Севилью в матче Ла Лиги

ФК «Жирона» в домашнем матче 21-го тура испанской Примеры разгромно обыграла «Севилью» – 5:1.

Счет встречи открыл Исаак Ромеро (10-я минута) по прострелу Адриа Педросы. Однако уже через 9 минут «Жирона» вела 3:1. Все три мяча – на счету украинца Артема Довбика.

Сначала форвард головой запер навес Савио, затем ответил на передачу Порту и, наконец, деклассировал Серхио Рамоса в сольном проходе и точно пробил из-за пределов штрафной.

Сверхбыстрый хет-трик позволил Довбику выйти в лидеры гонки бомбардиров чемпионата. В его активе столько же голов, сколько и у Джуда Беллингема из «Реала» (14), но больше результативных передач.

После перерыва большой счет установил Виктор Цыганков, вышедший с первых минут в матче Ла Лиги впервые с 10 декабря. Под занавес поединка Севилью добил Кристиан Стуани, заменивший Довбика.

Ла Лига. 21-й тур

• Жирона – Севилья – 5:1 (3:1).

«Жирона» вернулась на первое место в Примере. «Реал» отстает от нее на одно очко, правда, имеет матч в запасе. «Севилья» всего на один пункт выше зоны вылета.

В следующем туре клуб Довбика и Цыганкова отправится в Виго, а перед этим 24 января сыграет с «Мальоркой» в Кубке Испании.