Женская сборная Украины досрочно вышла в плей-офф ЧЕ по волейболу

Женская сборная Украины по волейболу обеспечила себе досрочный выход в плей-офф чемпионата Европы-2023. Случилось это после третьей победы наших спортсменок подряд.

В последнем поединке команда Ивана Петкова обыграла Словению. Однако победа далась сине-желтому нелегко.

В первом сете украинки уступили со счетом 19:25. Во второй партии борьба шла ровно, и только на самом финише наши волейболистки оказались сильнее соперниц.

Переломным моментом матча стал третья сеть. Сборная Украины сначала была в роли догоняющей, но сумела вырвать итоговую победу 26:24. Далее наши девушки закрепили успех – 25:17.

Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы Группа А

• Украина – Словения – 3:1 (19:25, 25:23, 26:24, 25:17).

Благодаря этой победе украинки досрочно гарантировали себе одно из первых четырех мест в группе А – а значит, и выход в плей-офф чемпионата.

На групповом этапе Украина сыграет против сборной Польши, также одержавшей три победы в четырех турах. Матч состоится 24 августа в 18:00.