Ястремская вышла в третий круг турнира WTA 1000 Мадриде

Украинская теннисистка Дайана Ястремская выиграла свой первый матч на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания).

Во втором круге соревнований Даяна победила Эмилиану Аранго из Колумбии. Встреча продолжалась 2,5 часа.

Ястремская провалила первый сет, не выиграв ни одного гейма – 0:6. Во второй партии украинка вела 4:2 и 5:3, но разрешила сопернице отыграться. В 12-м гейме украинка сделала еще один брейк и одержала победу – 7:5.

В решающем сете Ястремская одержала непростую победу – 6:4. Украинка сделала четыре брейка, отдав Аранго три гейма на своей подаче.

Mutua Madrid Open – WTA 1000. Мадрид (Испания). Второй круг

• Даяна Ястремская (Украина, 31) – Эмилиана Аранго (Колумбия, Q) – 0:6, 7:5, 6:4.

Отметим, что Даяна одержала вторую победу в трех встречах с Аранго: в прошлом году украинка проиграла колумбийцы в квалификации травяного турнира WTA 250 в Ноттингеме и позже взяла реванш во втором круге хардового турнира WTA 125 в Козерках.

Ястремская в четвертый раз играет на соревнованиях в Испании и раньше не выходила в третий круг. Следующая соперница Даяны определится в матче Коко Гауфф (США, 3) – Аранча Рус (Нидерланды).