Ястремская не смогла пробиться в третий круг WTA 500 в Чарлстоне

Украинская теннисистка Дайана Ястремская завершила участие в турнире WTA 500 в Чарлстоне (США). Во втором круге соревнований украинка в трех сетах потерпела поражение от Магди Линнет из Польши.

В первой партии Ястремска сразу вышла вперед и завершила ее разгромной победой 6:0. Во втором сете теннисистки шли на равных. Ключевым моментом второй партии стал десятый гейм, в котором соперница украинки совершила сетпойнт и закрыла партию со счетом 6:4.

В решающей, третьей партии при счете 2:2 полька выиграла три гейма подряд. Даяна пыталась сравнять счет и взяла один гейм, но Линнет решила судьбу матча: совершила матчпойнт и завершила партию 6:3.

Матч продолжался 1 48 часов. Ястремская за матч совершила лишь один эйс, а также допустила три двойных ошибок.