Ястремская, Калинина, Костюк проиграли на турнире в Гвадалахаре

Неудачным для украинских теннисисток оказался второй раунд на мексиканском турнире WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика). Даяна Ястремьска, Ангелина Калинина, Марта Костюк проиграли своим соперницам и не выиграли ни одного сета.

Калинина встречалась с представительницей США Софией Кенин и уступила 2:6 и 6:7. Были шансы во втором сете выиграть его, но Ангелина не смогла реализовать 4 сет-бола. Калинина допустила 4 двойных ошибок, и совершила 4 эйса.

Более напряженным был поединок Даяны Ястремской с Викторией Азаренко. В первой партии счет был 4:6, а во втором сете пришлось играть тай-брейк, в котором соперница оказалась сильнее. В результате Ястремьска проиграла 4:6, 6:7.

Без всяких шансов Марта Костюк провела поединок с шестой сеяной турнира Еленой Остапенко. Украинка проиграла 2:6, 3:6 за 1 час 5 минут. Марта допустила 5 двойных ошибок и совершила 2 подачи на вылет.

После поражений во втором раунде на турнире в Гвадалахаре не осталось украинских представительниц.

Ангелина Калинина (Украина, 12) – София Кенин (США) – 0:2 (2:6, 6:7 (5))

Даяна Ястремская (Украина) – Виктория Азаренко – 0:2 (4:6, 6:7 (5))

Марта Костюк (Украина) – Елена Остапенко (Латвия) – 0:2 (3:6, 2:6)