WTA: Байндл прошла в полуфинал турнира в Уругвае

Украинская теннисистка Екатерина Байндл (№111 WTA) обыграла Клару Бурель из Франции (128) в четвертьфинале турнира Монтевидео (Уругвай) — 2:6, 6:1, 6:1.

За поединок, который длился почти два часа, украинка однажды подала навылет, допустила четырех двойных ошибок, проиграла два гейма на своей подаче и совершила пять брейков.

В этом году Байндлувосьмое выиграла матч, в котором проиграла первый сет (17 поражений).

Montevideo Open. WTA 125. Четвертьфинал

• Екатерина Байндл (Украина) — Клара Бурель (Франция) — 2:6, 6:1, 6:1.

Украинка проведет пятый полуфинал в этом году (три победы) и третий за последний месяц.

Соперницей Екатерины станет 18-летняя Диана Шнайдер (№158 WTA) из России. Шнайдер в этом сезоне выиграла три титула на грунтовых турнирах ITF, а на американской серии турниров WTA 125 дошла до четвертьфинала в Чили и Аргентине.