Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

WTA обновила рейтинг: Калинина сохранила статус первой «ракетки» Украины

WTA обновила рейтинг: Калинина сохранила статус первой «ракетки» Украины

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг спортсменок по состоянию. Ангелина Калинина, опустившись на одну строчку, удержала статус первой ракетки Украины. Она заняла 53-ю позицию.

Также по состоянию на 14 ноября две украинские теннисистки Марта Костюк и Даяна Ястремская остаются на 70-м и 102-м. Дарья Снигур обновила личный рекорд — 105-я позиция в мире и четвертая — в национальном рейтинге.

Катерина Байндль благодаря выходу в финал на турнире WTA в Чили добавила сразу 25 строк (113 место) и опередила в списке Лесю Цуренко, которая осталась на 130-й позиции.

Бывшая первая «ракетка» Украины Элина Свитолина, взявшая паузу в карьере из-за рождения дочери, опустилась на две позиции и теперь находится на 238-й строчке.

Лидером рейтинга WTA является Ига Швентек из Польши. Вторая в списке – француженка Онс Жабер из Туниса, третья – американка Джессика Пегула.

Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о свежих новостях в мире спорта и гемблинга

home subscribe bg