Волейбол: Женская сборная Украины в пятый раз подряд потерпела поражение в отборе на Олимпиаду-2024

Женская сборная Украины по волейболу уступила Канаде в пятом матче квалификационного турнира на Олимпийские игры-2024 – 1:3.

Первые два сета завершились с одинаковым счетом – 25:23, однако на табло был паритет – наши спортсменки отыгрались после первой неудачной партии. Но третий и четвертый сет привели к разгромам украинок (25:12/25:11) и очередному поражению.

Волейбол. Женщины. Квалификация Олимпийских Игр-2024. 5-й тур

• Канада Украина 3:1 (25:23, 23:25, 25:12, 25:11).

По итогам пяти поединков команда Ивана Петкова не набрала ни одного очка и не выиграла ни одного сета. Таким образом, Укпаина занимает последнее место в турнирной таблице группы А. С 12 очками лидируют команды Сербии и Доминиканской республики.

Напомним, украинки попали в одну группу со сборными Китая, Канады, Чехии, Доминиканской Республики, Мексики, Нидерландов и Сербии.

Все эти матчи проходят в Китае с 16 по 24 сентября. Только две лучшие команды группы выйдут на Олимпиаду в Париже. Сине-желтые досрочно прекратили борьбу за олимпийскую лицензию.

В следующем туре Украина сыграет с Чехией 23 сентября.