Волейбол: Украина выйдет против сборной Португалии в 1/8 финала ЧЕ-2023

В 1/8 финала чемпионата Европы-2023 сборная Украины по волейболу встретится с Португалией. Матч состоится 8 сентября.

После победы над Испанией подопечные Угиса Крастиньша занимала четвертое место в группе B. Однако поражение Болгарии от Словении (0:3) в последнем туре позволило сине-желтым подняться на третью позицию. Украинцы обошли болгарскую команду в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Если бы Украина заняла четвертое место в группе, то ее соперником в плей-офф стала команда Франции. На групповой стадии наша сборная одержала две победы и потерпела три поражения.

Португальцы заняли второе место в группе D, набрав 9 очков (три победы и два поражения).

Отметим, что украинская мужская сборная Украины сыграет в плей-офф чемпионата Европы по волейболу в третий раз. В 2019 году сине-желтые дошли до четвертьфинала, в 2021-м – до 1/8 финала.

Победитель противостояния Украина – Португалия в следующем раунде встретится с триумфатором поединка Словения – Турция.