Волейбол: Украина потерпела поражение от Бразилии в квалификации на Олимпиаду-2024

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Бразилии в третьем матче квалификационного турнира на Олимпийские игры-2024 – 2:3.

Первый сет был длинным, но в игре на истощение гору взяла команда Угиса Крастиньша – 38:36. Во второй партии соперники отыгрались (25:20), но третья снова завершилась в пользу нашей сборной, которым удался решающий рывок под занавес – 25:21.

В четвертом сете украинцы уступили бразильцам – 18:25. И в решающей партии они постоянно были в роли догоняющих, держались на расстоянии двух-трех очков, но так и не смогли переломить ход сета – 11:15.

Так, Украина потерпела третье поражение в четырех поединках квалификации ОИ-2024, чем кардинально усложнила себе задачу выхода из группы А, где также выступают Бразилия, Италия, Иран, Куба, Германия, Чехия и Катар. Только две лучшие команды из восьми получат путевки на Олимпиаду.

6 октября подопечные Краснея сыграет Катаром.