Волейбол: Мужская сборная Украины обыграла Иран в квалификации на ОИ-2024

Во втором матче квалификационного турнира на Олимпийские игры-2024 мужская сборная Украины по волейболу нанесла поражение Ирану – 3:0.

В каждой партии сине-желтые доминировали в каждой из партий. Ключевой стала вторая партия, которую наши спортсмены выиграли со счётом 25:22.

Волейбол. Олимпиада-2024. Квалификационный турнир. 2-й тур

• Иран – Украина – 0:3 (19:25, 22:25, 17:25).

Стоит отметить, что украинки попали в группу А, их соперниками станут Бразилия, Италия, Иран, Куба, Германия, Чехия и Катар. Две команды из группы получат путевки на Олимпиаду-2024.

На старте отбора сборная Украины уступила Кубе (0:3). 3 октября украинцы сыграют с Италией. После двух игр Украина идет на пятом месте в турнирной таблице.

Напомним, в первой половине сентября наша национальная команда вылетела от Словении в четвертьфинале чемпионата Европы, в результате чего потеряла две позиции в обновленном мировом рейтинге.