Волейбол: Барком-Кажаны одержали первую победу в сезоне чемпионата Польши

Львовские «Барком-Кажаны» одержали первую победу в сезоне чемпионата Польши по волейболу. Во втором туре команда на тай-брейке обыграла «ЛУК Люблин».

Первый сет львовяне выигрывали со счетом 25:21 и были близки к тому, чтобы выйти вперед за партиями 2:0 – почти весь сет они вели в счете.

Однако вторую партию выиграли соперники – 32:30. А в третьем сете польская команда вообще вышла вперед, разгромив «Барком-Кажанов» со счетом 25:15.

В конце концов украинцам удалось перевести игру в тай-брейк: четвертая партия закончилась со счетом 25:22 в их пользу. Следовательно, для победы в матче «Кажанам» нужно было выиграть в «сокращенном» сете до 15 очков.

Львовский клуб, хоть и потерял в конце сета преимущество в четыре очка, смог закончить матч победой. Итоговый счет тай-брейка 15:13.

Самым результативным игроком матча стал Василий Тупчий, набравший 27 очков. С 15 и 14 очками соответственно игру закончили Илья Ковалев и Олег Шевченко.

Напомним, «Барком-Кажаны» выступают в польской Плюс-лиге с 2022-го года. В предварительном розыгрыше турнира львовяне заняли 13-е место, одержав восемь побед в 30 матчах.

Новый сезон волейбольный клуб начал с поражения ПК «Купрума».