Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Вегас стал первым финалистом плей-офф Кубка Стэнли на Западе

Вегас стал первым финалистом плей-офф Кубка Стэнли на Западе

Серия второго раунда матчей на вылет в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) завершилась выездной победой «Вегас Голден Найтс» над «Эдмонтон Ойлерз».

«Ойлерз» начали с трех шайб на двоих за неполные первые три минуты. Открыли счет гости – Смит из центральной зоны классным выстрелом мимо Скиннера завершил атаку «Вегаса» после перехвата.

«Нефтяники» дали двойной ответ. Макдевид еще до первого оборота секундной стрелки из правой зоны вбрасывания технически положил шайбу в дальний угол. Впоследствии Фогеле перед воротами замкнул передачу Райана с отрицательного угла.

Второй период оказался решающим отрезком во встрече. Отличиться в нем трижды за 20 минут смог вингер «Голден Найтс» Оди-Маршессо. В первых двух случаях он вовремя сыграл на добивании из пятака. Хет-трик же канадец оформил броском из левой зоны атаки.

Карлссон добил «Эдмонтон» в третьем периоде, забросив в пустые ворота. Теперь «Вегас» будет ждать соперника в финале конференции, которым станет победитель противостояния «Далласа» и «Сиэтла».

НХЛ. Кубок Стэнли. Второй раунд

  • Эдмонтон – Вегас – 2:5 (2:1, 0:3, 0:1).

Серия – 2:4.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background