Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Вашингтон перестрелял Каролину, Эдмонтон в овертайме победил Вегас в плей-офф НХЛ

Вашингтон перестрелял Каролину, Эдмонтон в овертайме победил Вегас в плей-офф НХЛ

В ночь на 9 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись два четвертьфинальных матча плей-офф.

Так, Вашингтон нанес поражение Каролине и не позволил Гаррикейнз повести в серии 2:0. Столичные на своем льду выиграли 3:1, сравняв результат. Форвард Том Уилсон оформил гол и результативную передачу, а вратарь Логан Томпсон оформил 27 сейвов, в том числе 16 - в третьем периоде.

Во втором противостоянии игрового дня пришлось перейти в овертайм. Эдмонтон выиграл у Вегаса 5:4 в первом периоде дополнительного времени благодаря шайбе Драйзайтля.

В овертайме Ойлерз имели пять минут большинства, однако не реализовали его. Хозяев дважды спасала штанга, но Коннор Макдэвид уже в равных составах красиво разобрался с соперником и выкатил шайбу под бросок Драйзайтля. Таким образом, Эдмонтон взял два выездных матча.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

  • Вашингтон Кэпиталз – Каролина Гаррикейнз – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Счет в серии – 1:1
  • Вегас Голден Найтс – Эдмонтон Ойлерз – 4:5 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 0:1). Счет в серии – 0:2.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background