В НБА определился последний участник второго раунда плей-офф

Последним участником второго раунда плей-офф НБА стал «Голдейн Стейт Уорриорз», уступивший «Сакраменто Кингз» украинского центрового Алексея Леня.

Началось противостояние команд по домашней победе «Кингз» – 126:123. Позже была вторая победа «королей» (114:106). Но, несмотря на два поражения в серии «Ворриорз», вышли вперед, нанеся поражение «Сакраменто» в трех матчах подряд.

На такой успех соперника калифорнийцы ответили выездной победой – 118:99. Так, серия между этими командами стала самой длинной в первом раунде плей-офф НБА нынешнего сезона.

В решающем матче противостояния сильнее оказались баскетболисты «Уорриорз», победившие в серии со счетом 4:3.

В последнем поединке серии украинский центровой «королей» Лень провел на площадке около трех минут. За это время украинец совершил один подбор и один бросок. Всего же в плей-офф нынешнего сезона НБА Лень сыграл во всех семи матчах. В среднем центровой проводил на площадке 7.7 минут, приносил своей команде 2.7 очка и делал 2.9 подбора.

Стоит добавить, что команда Майкла Брауна в этом сезоне впервые с 2006 года вышла в плей-офф регулярного чемпионата. Случилось это после того, как Сакраменто заняли третье место в Западной конференции.

В то же время «Ворриорз», занявшие в конференции шестое место, проводят сезон в статусе действующих чемпионов Ассоциации.

Напомним, во втором раунде плей-офф НБА «Майами Гит» победил «Нью-Йорк Никс» (108:101), а «Денвер Наггетс» одолел «Финикс Санз» (125:107). «Уорриорз» в четвертьфинале сыграет против «Лос-Анджелес Лейкерс».

В общей сложности пары во втором раунде плей-офф НБА следующие:

• Бостон Селтикс – Филадельфия Севенти Сиксерс
  • Майами Гит – Нью-Йорк Никс
  • Денвер Наггетс – Финикс Санз
  • Голден Стейт Уорриорз – Лос-Анджелес Лейкерс.

Финальная серия плей-офф НБА в нынешнем сезоне начнется 1 июня, а закончится не позже 18 июня.