Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Усик начнет переговоры о своем следующем бое на этих выходных

Усик начнет переговоры о своем следующем бое на этих выходных

Чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик в эти выходные начнет переговоры о своем следующем бое. Прежде всего это будет обязательная защита титула WBA с Даниэлем Дюбуа.

Об этом сообщил промоутер украинца Александр Красюк.

Известно, что защита пояса IBF против хорвата Филипа Хрговича также возможна, если Дюбуа не будет успевать подготовиться.

Стоит отметить, что WBA – первая в очереди организаций, чей пояс Усику следует защищать.

В случае, если контракт на объединительный бой между Александром и чемпионом ԜВС Тайсоном не предоставят до 1 апреля, WBA обязывает украинца вести переговоры по защите титула с претендентом Дюбуа.

Напомним, WBA проинформировали о достигнутом устном соглашении на поединок Усик – Фьюри, из-за чего ассоциация дала Александру время на подписание контракта до 1 апреля.

Позже стало известно, что запланированный на 29 апреля поединок не состоится . По словам Эгиса Климаса, команда «Цыганского короля» требовала очень много, несмотря на то, что Усик шел на компромисс.

Теперь Усик будет готовиться к защите титулов по одной из версий, которая состоится в июне или июле. Украинец уже закрыл свой тренировочный лагерь и планирует пересобирать команду для другого оппонента.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background