Украина с поражения стартовала в отборе мужского ЧМ-2023 по гандболу

Сборная Украины на выезде уступила Эстонии в первом отборочном матче мужского чемпионата мира-2025 по гандболу.

Первую половину стартового тайма команды провели, обмениваясь голами. Лишь после 22 минут «сине-желтые» оторвались на три очка – самая большая разница в первые 30 минут игры. Соперники нашей сборной нивелировали отставание серией из четырех результативных бросков подряд. На перерыв лидерами ушли хозяева площадки в Таллинне – 18:16.

Во втором тайме преимущество Эстонии впервые достигло пяти мячей – 24:19 после 40 минут игры. До финальной сирены подопечные Вадима Бражника сократили отставание до трех мячей – 29:32.

Лучшую результативность в составе обеих команд продемонстрировал украинский полусредний Игорь Турченко – 13 голов из 18 бросков.

Квалификация Евро-2025. Второй раунд. Первый матч

• Эстония – Украина – 32:29 (18:16).

17 марта состоится ответный матч. Номинальным хозяином площадки в Алитусе (Литва) будет сборная Украины. Победитель пары в последнем этапе квалификации сыграет с Исландией за путевку на чемпионат мира.

Финальную часть ЧМ-2025 будут совместно принимать Хорватия, Дания и Норвегия. Соревнования в основе начнутся 14 января следующего года.