Украина разгромно обыграла Китай в третьем матче Чемпионата мира

Сборная Украины одержала третью победу на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходит в Вильнюсе (Литва). Сегодня «сине-желтые» разгромили Китай – 9:0.

Об этом сообщает Федерация хоккея Украины (ФХУ).

Уже в первом периоде команда Дмитрия Христича забросила четыре шайбы, два гола влетели в ворота китайцев во второй 20-минутке, еще трижды украинцы отличились в последнем периоде.

ЧМ-2024 по хоккею. Дивизион IB. 3-й тур

• Украина – Китай – 9:0 (4:0, 2:0, 3:0).

Шайбы: 1:0 – Сережко (Ворона, Е. Фадеев), 02:08. 2:0 - Пересунько (Дахновский, Пангелов-Юлдашев), 09:46. 3:0 – Пангелов-Юлдашев (Дахновский, Фадеев), 11:33. 4:0 – Ворона (Мережко, Мазур, – более.), 13:18. 5:0 - Кукла (Сисак), 23:38. 6:0 - Пересунько (Мазур, Сеть), 37:04. 7:0 – Кукла (Кривошапкин, Пангелов-Юлдашев, – более.), 42:11. 8:0 - Денискин (Сисак, Е. Фадеев), 51:06. 9:0 – Мережко (Захаров, – 4х4), 57:46.

Напомним, в стартовом поединке Украина разгромила Эстонию (8:0), а затем расправилась с Нидерландами (4:0).

«Сине-желтым» остается провести две игры на турнире. 1 мая наша сборная сыграет с Испанией, а в последнем туре встретится с Литвой 3 мая.

Турнир в дивизионе IB проходит в Литве. Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.