Украина опустилась в турнирной таблице Евробаскета-2022: результаты матча с Грецией

В матче четвертого тура Евробаскета-2022 сборная Украины уступила Греции со счетом 79:99.

На стартовых минутах соперники повели 10:2, но украинцы сумели выровнять игру. Во второй четверти наша сборная перехватила инициативу и смогла выйти вперед с разницей в +7.

В третьей 10-минутке украинцы потеряли преимущество и позволили Греции выйти вперед, а по итогам всей четверти проиграли фаворитам встречи 22 очка.

Самым результативным игроком матча стал Яннис Адетокумбо — 41 очко, к которым форвард добавил 9 подборов. Лучший показатель в сборной Украины — 16 очков Санона и Михайлюка.

По результатам матча Украина заняла второе место в турнирной таблице Евробаскета-2022:

• Греция
  • Украина
  • Италия
  • Хорватия
  • Эстония
  • Великобритания

Следующими соперниками сборной Украины станет Хорватия, с которой наши сыграют 8 сентября.