Украина нанесла поражение Нидерландам и впервые вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 по волейболу

Мужская сборная по волейболу впервые пробилась в 1/4 финала Чемпионата мира по волейболу, благодаря победе над сборной Нидерландов — 3:0 (25:16, 25:19, 25:18).

Украинцы в трех сетах разгромили команду соперников, считавшуюся откровенным фаворитом этого матча.

Волейбол. Чемпионат Мира 1/8 финала

• Нидерланды — Украина — 0:3 (16:25, 19:25, 18:25).

В четвертьфинале подопечные Угиса Крастиньша сыграют против команды Словении, которая взяла верх над Германией — 3:1 (25:18, 25:19, 21:25, 25:22).

ЧМ-2022 по волейболу завершится 11 сентября.

Напомним, нынешний чемпионат планировалось провести в России, но после ее вторжения в Украину Международная федерация волейбола (ФИВБ) перенесла соревнования.