Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Тренер «Шахтера» намерен дойти до финала Лиги Европы

Тренер «Шахтера» намерен дойти до финала Лиги Европы

Луиш Каштру сдержанно прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы, которая определила в соперники «горняков» чемпионов Израиля из Тель-Авива.

«Маккаби» вышел со второго места в группе после «Вильярреала». На данный момент в своем чемпионате они находятся на пятом месте, в четырех очках от лидирующей команды, - сказал Каштру. – Но я никогда не рассматриваю соперников по позиции в турнирной таблице – это статистика. Единственное, что правильно: предстоит два матча, которые, мы знаем, будут очень сложными. Все после зимней паузы. У нас будут межсезонные сборы, чтобы подготовиться ко второй части чемпионата и к Лиге Европы, набрать очень хорошую форму и вернуться готовыми к таким матчам. «Маккаби» – сложная команда, но я думаю, что мы также будем сложны для них.

Мы должны найти стратегию для того, чтобы развить нашу команду, вывести «Шахтер» на очень высокий уровень. Да, «Маккаби» будет продолжать играть. А для нас очень важны отпуск и сборы, и потом мы будем очень сильны и проведем хороший сезон.

Чего хотим? Пройти в следующий раунд, обыграв «Маккаби». У нас есть кисло-сладкий привкус после еврокубкового пути прошлого сезона. С одной стороны, было приятно дойти до полуфинала Лиги Европы, но с другой – плохо, что не дошли до финала. Мы живем между двумя этими чувствами. Хотели бы дойти до конца».

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background