Терлюга и Серегина получили награды Grand Winner по карате

Всемирная федерация каратэ (WKF) наградила украинок Анжелику Терлюгу и Аниту Серегину по итогам сезона-2022 престижными наградами Grand Winner.
На официальном сайте есть зачет победителей.
Отметим, что наградой Grand Winner отмечают лучших каратистов сезона на уровне Премьер-лиги – главной серии ежегодных соревнований под эгидой WKF. Премии получают спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов на этапах Премьер-лиги в течение предыдущего года.
Олимпийская вицечемпионка Токио в категории до 55 кг Терлюга завоевала медали на всех четырех этапах сезона-2022. Так, у Рабати (Марокко) и Матозинюши (Португалия) она заняла первое место, второе – у Баку (Азербайджан) и Фуджайри (ОАЭ).
Серегина в течение предыдущего сезона получила три награды. Двухкратная чемпионка Европы получила «золотые» медали в категории до 61 кг на этапах в Баку и Матозинюши, которые дополнила серебром соревнований в Фуджайре.
Напомним, сезон 2023 года на уровне Премьер-лиги по карате в январе стартовал в египетском Каире. Сборная Украины заняла второе место в медальном зачете с тремя золотыми наградами.