Свитолина завершила участие в турнире в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила участие в турнире WTA 1000 в Риме (Италия).

В четвертом круге соревнований украинка потерпела поражение от Арины Соболенко. Встреча длилась около 2 часов.

В первом сете Элина сделала брейк в третьем гейме (2-1) и потом еще один в седьмом, после того как Арина сумела сравнять счет (4-3). Своё преимущество украинка удержала до конца партии.

Во втором сете Свитолина проиграла три гейма на своей подаче и смогла сделать только один брейк. При этом украинка всего пять раз подала первым мячом в этой партии и не выиграла ни одного очка на первой подаче.

В решающем сете наша спортсменка повела 2:0, но затем проиграла четыре гейма подряд (2:4). В десятом гейме Свитолина «под ноль» забрала подачу Соболенко, когда та подавала на матч, а затем отыграв брейк-поинт, удержала свой гейм. При счете 6:5 Элина не реализовала два матчбола на приеме, лидируя 40-15, после чего Соболенко сумела взять свою подачу.

На тай-брейке украинка уступала 3-5, затем лидировала 7-6, но снова не реализовала матчбол на приеме, после чего Соболенко выиграла следующие два розыгрыша и завершила поединок в свою пользу.

Internazionali BNL d’Italia – WTA 1000. Рим (Италия). Четвертый круг

• Элина Свитолина (Украина, 16) – Арина Соболенко (-, 2) – 6:4, 1:6, 7:6(7).

Отметим, Свитолина в четвертый раз сыграла против Соболенко и потерпела третье поражение.

За свое выступление в Риме Элина заработала 52480 евро призовых и 120 рейтинговых очков. В рейтинге WTA она может подняться на 17 место, если Виктория Азаренко не выиграет в Риме титул.