Свитолина вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает выступление на турнире WTA 1000 в Дубае (ОАЭ).

Об этом сообщает BTU.

Во втором круге соревнований украинка обыграла немку Татьяну Марию 6:3, 6:1. Первый сет Свитолина выиграла уверенно – 6:3. Во второй партии Мария была близка к брейку при счете 3:4, но не реализовала ни одну из четырех попыток. В итоге – снова 6:3 и выход в 1/8 финала.

Dubai Duty Free Tennis Championships – WTA 1000. Дубай (ОАЭ). Одиночный разряд. Второй круг

• Элина Свитолина (Украина, 15) – Татьяна Мария (Германия) – 6:3, 6:3.

Следует отметить, что Элина одержала третью победу в четырех матчах с Марией на уровне Тура. В последний раз теннисистки играли друг против друга на US Open-2018, где украинка выиграла во втором круге.

Следующая соперница украинки определится в матче Ига Швентек (Польша, 1) – Слоан Стивенс (США).