Свитолина, Стародубцева и Ястремская пробились в третий круг Ролан Гаррос-2025
Три украинских теннисистки – Элина Свитолина, Юлия Стародубцева и Даяна Ястремская – сыграют в третьем круге Открытого чемпионата Франции.
Во втором круге соревнований первая ракетка Украины была сильнее Анны Бондарь из Венгрии. Противостояние продолжалось около двух часов. В первом сете Свитолина вела со счетом 3:0, после чего матч был остановлен из-за дождя и игра возобновилась лишь через 50 минут. В течение встречи Элина реализовала половину из шести заработанных брейк-поинтов и проиграла два гейма на собственной подаче.
Стародубцева в параллельном противостоянии за 1 час 42 минуты нанесла поражение «нейтральной» Анастасии Потаповой. Стартовый сет Юлия выиграла на тай-брейке, а во второй партии уверенно обыграла 37 ракетку мира со счетом 6:2. Напомним, что Стародубцева пробилась в основную сетку как лаки-лузер, уступив в финале квалификации.
Ястремская во втором круге смогла обойти 12-ю ракетку мира – «нейтральную» Диану Шнайдер. Матч продолжался 1 час и 37 минут. Даяна четыре раза подавала навылет, совершила 9 двойных ошибок и использовала 6/13 брейк-пойнтов. На ее счету 42 виннера и 39 непринужденных ошибок. Даяна в первом сете отыгралась с 0:4.
Роланд Гаррос – Grand Slam. Париж (Франция). Второй круг
- Элина Свитолина (Украина, 13) – Анна Бондарь (Венгрия) – 7:6(3), 7:5
- Юлия Стародубцева (Украина, LL) – Анастасия Потапова (-) – 7:6(4), 6:2
- Даяна Ястремская (Украина) – Диана Шнайдер (-, 11) – 7:5, 7:5.
Соперницей Светолиной в третьем круге Ролан Гаррос станет американка Бернарда Пера, Стародубцева встретится с итальянкой Жасмин Паолини, а Ястремская сразится с еще одной «нейтральной» теннисисткой Людмилой Самсоновой.