Свитолина покидает турнир WTA 500 в США

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила участие в турнире WTA 500, который продолжается в Чарльстоне (США).

Украинка потерпела поражение в третьем круге соревнований он бельгийки Элизе Мертенс. Поединок длился один час и семь минут.

В первом сете теннисистки обменялись брейками в четвертом и пятом геймах, после чего удерживали свои подачи. В девятом гейме Элина не реализовала два скрытых сетбола, лидируя 40-15, а следом «под ноль» проиграла гейм на своей подаче, а с ним и сет.

Во второй партии Элизе продолжила свою победную серию и, выиграв пять гейма подряд, удержала свое преимущество.

Credit One Charleston Open – WTA 500. Чарльстон (США). Третий круг

• Элина Свитолина (Украина, 7) – Элизе Мертенс (Бельгия, 11) – 4:6, 1:6.

Отметим, что теннисистки сыграли друг с другом в седьмой раз и второй раз на почве. Мертенс третий раз смогла победить Светолину в их противостоянии и впервые обыграла ее на грунтовом корте.

Напомним, для обеих теннисисток это был второй матч за день: Свитолина победила в двух сетах Дарью Севилл, а Мертенс в трех партиях сломила сопротивление Варвары Грачевой.

На следующей неделе Элина сыграет в составе сборной Украины против команды Румынии в матче квалификации финального турнира Кубка Билли Джин Кинг.