Свитолина покидает турнир в США после трехсетового матча с Наварро

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в третьем круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

В третьем круге соревнований наша спортсменка потерпела поражение от американки Эммы Наварро. Поединок длился ровно два часа.

Свитолина уступала 1:6, 2:4, но сумела выиграть четыре гейма подряд и перевести поединок в решающий сет. В третьем сете Наварро первой сделала брейк в третьем гейме, но Элина сразу же сравняла счет (2-2).

В седьмом гейме американка еще раз взяла подачу украинской теннисистки и удержала свою в затяжном гейме. В девятом гейме Наварро совершила еще один брейк и завершила поединок в свою пользу.

BNP Paribas Open – WTA 1000. Индиан-Уэллс (США). Третий круг

• Элина Свитолина (Украина, 16) – Эмма Наварро (США, 23) – 1:6, 6:4, 3:6.

Напомним, Свитолина впервые в сезоне не смогла выиграть два матча на одном турнире. За свое выступление в Индиан-Уэллс Элина украинка заработала $59,100 призовых и 65 рейтинговых очков. На следующей неделе украинка выступит на соревнованиях WTA 1000 в Майами.

Эмма Наварро впервые сыграет в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллс и встретится со второй ракеткой мира Ариной Соболенко.