Свитолина обыграла россиянку и сыграет в четвертом круге турнира в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает участие в турнире WTA 1000 в Риме (Италия).

В третьем круге соревнований наша теннисистка обыграла «нейтральную» Анну Калинскую. Противостояние продолжалось 1 час 14 минут.

В стартовом сете Свитолина сделала брейк во втором гейме и удержала это преимущество до конца партии. Во втором сете украинка снова сделала ранний брейк (1-0), однако Калинская сумела сравнять счет, вернув брейк в четвертом гейме.

Следующие два гейма снова взяла Элина (4-2) и этого преимущества ей хватило, чтобы завершить поединок в свою пользу.

Internazionali BNL d’Italia – WTA 1000. Рим (Италия). Третий круг

• Элина Свитолина (Украина, 16) – Анна Калинская (-, 23) – 6:3, 6:3.

Свитолина выиграла восьмой матч подряд против теннисисток из России, начиная с февраля 2022 года. Впервые в этом сезоне она победила соперницу из топ-30 (Калинская – 26-я ракетка мира), сыграв пятый такой поединок.

В четвертом круге Элина сыграет против второй ракетки мира Арины Соболенко, уступившей в прошлом году в четвертьфинале Роланом Гарросом (общий счет их противостояния 2-1 в пользу Соболенко).

Напомним, Соболенко в своем последнем матче победила украинку Даяну Ястремскую.