Будивельник проиграл Калеву в Кубке Европы ФИБА

Киевский «Будивельник» проиграл эстонскому «Калеву» во втором туре Кубка Европы ФИБА. Встреча закончилась со счётом 74:83.
Первая часть игры шла ровно, обе команды владели инициативой на паркете поочередно. На большой перерыв соперники киевлян ушли с небольшим преимуществом — 33:35
Во второй половине матча «Калев» перехватил инициативу и держался на несколько очков впереди. После счета 59:59 в начале последней десятиминутки эстонцы увеличили свое преимущество до максимальных для себя +9 и им удалось его удержать.
Самым результативным у «Будивельника» стал Гарви Грант с 19 очками. Также 8 очков заработал Богдан Близнюк, по 7 баллов на счету Вячеслава Боброва и Павла Крутоуса.
В составе «Калева» более 16 минут на площадке провел Александр Ковляр, отличившийся 2 очками (1/1 двухочковый, 0/1 трехочковый)
Кубок Европы FIBA. Группа F
- Строитель — Калев/Крамо — 74:83 (18:22, 15:13, 16:20, 25:28).
26 октября состоится матч «Будивельника» против «Гронингена».