Стали известны первые полуфиналисты Кубка Стэнли

«Вегас» и «Даллас» разыграют путевку в финал

«Вегас Голден Найтс» второй раз в истории пробился в финал Западной конференции. В решающем, седьмом матче с «Ванкувер Кэнакс» «золотые рыцари» забросили три безответных шайбы - 3:0 (счет в серии 4-3).

«Вегас» установили рекорд Национальной хоккейной лиги, став первым клубом в истории, кто смог пробиться в финал конференции по крайней мере в двух из трех сезонов со старта выступления в лиге. Двумя годами ранее «Голден Найтс» дошли до решающей серии плей-офф, где проиграли «Вашингтон Кэпиталз».

После вылета «Ванкувера» стало ясно, что канадский клуб снова не выиграет Кубок Стэнли. «Монреаль Канадиенс» продолжает оставаться последним клубом из Канады, завоевавшим главный трофей НХЛ. В 1993 году «Канадиенс» в пятиматчевой серии переиграли «Лос-Анджелес Кингз» (4-1).

Там же в Эдмонтоне стал известен и соперник «Вегаса» по полуфиналу Кубка Стэнли. Несколькими часами ранее также в седьмом матче серии «Даллас Старз» обыграл «Колорадо Эвеланш». Развязка встречи наступила в овертайме – 5:4. Лучшим в игре был Йоэль Кивиранта, который сделал хет-трик. Причем финн сначала перевел матч в овертайм, и уже там забросил решающую шайбу.

Ранее в финал Восточной конференции вышла «Тампа Бэй», которая разгромила «Бостон» - 4:1. Ее соперником станет победитель пары «Айлендерс» - «Филадельфия». Там счет в серии - 3:3.