Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Спортсменок из России и Беларуси не допустят к ЧЕ-2022 по боксу

Спортсменок из России и Беларуси не допустят к ЧЕ-2022 по боксу

Российские и белорусские спортсменки не допустят на соревнования женского чемпионата Европы-2022, несмотря на решение Международной ассоциации бокса (IBA).

Соответствующее решение приняла Европейская конфедерация бокса (EUBC).

Отмечается, что список участниц закрыт, однако на всех следующих турнирах представительницы вышеупомянутых стран смогут принять участие.

Ранее совет директоров Международной ассоциации бокса разрешил боксерам РФ и Беларуси выступать на соревнованиях под эгидой IBA.

В свою очередь вице-президент IBA Владимир Продивус заявил, что голосование за возобновление участия боксеров из стран-агрессоров состоялось тайно.

Напомним, IBA приостановила деятельность Федерации бокса Украины. По ее мнению, государственные органы Украины вмешиваются в работу спортивной организации.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background