Сокол в серии буллитов обыграл Кременчуг в матче чемпионата Украины

ХК «Сокол» в матче чемпионата Украины одержал победу над «Кременчугом». Чемпион взял верх только в серии буллитов – 3:2.

Соперники киевлян и их главные (по очкам) преследователи были исполнены решимости обыграть фаворита. На старте поединка «Кременчуг» повел в счете, но «Сокол» быстро сравнял. Однако гости сумели выиграть первый период.

Счет 1:2 продержался до старта третьего периода, когда подопечные Олега Шафаренко во второй раз установили равновесие.

Игра перешла серию буллитов, и там снова прошел бенефис голкипера киевлян Богдана Дьяченко. Он выиграл для «Сокола» уже пятую серию подряд, не пропустив ни разу из 28 бросков. Решающий буллит на счету Владимира Чердака.

Favbet лига. Регулярный чемпионат

• Сокол – Кременчуг – 3:2 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).

Напомним, «Сокол» уже четвертый раз в регулярном чемпионате обыграл «Кременчуг», но ни одна из этих побед не была для лидера легкой. Набрав 38 очков, чемпион закрепился на первом месте. «Кременчуг» (32) остался вторым, но «Киев Кепиталз» имеет столько же баллов и сразу три игры в запасе.