Снигур взяла успешный старт в квалификации Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Дарья Снигур успешно прошла первый раунд квалификации Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), обыграв представительницу Греции Деспину Папамихаил.

Поединок длился 1 час 22 минуты. Снегирь повела в первом сете со счетом 5:2, но позволила сопернице сравнять счет. В 12-м гейме украинка взяла свое, с четвертой попытки реализовав сетбол.

В первых пяти геймах второй партии соперницы регулярно проигрывали на своих подачах, после этого украинка забрала все оставшиеся гейма и прошла в следующий раунд.

Ролан Гаррос. Париж, Франция. Квалификация, 1-й раунд

• Деспина Папамихаил (Греция) – Дарья Снигур (Украина, 17) – 0:2 (5:7, 2:6).

Заметим, что для Снигур эта победа стала уже шестой подряд. Напомним, в начале мая она стала чемпионкой турнира серии ITF в грузинской Лопоте.

Ранее на старте квалификации Ролан Гаррос поражение потерпела Катерина Байндль, а в мужской сетке не сумел пройти дальше Виталий Сачко.

Напомним, в заявку основной сетки Ролан Гаррос вошли пять украинок. Выступит на грунтовом турнире Большого шлема первая ракетка Украины Элина Свитолина, получившая 17-й турнирный номер. Также в заявленном письме – Марта Костюк (№26), Ангелина Калинина (№32), Даяна Ястремская (№33) и Леся Цуренко (№41).