Снигур вышла на второй круг турнира WTA в Румынии

Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла во второй круг на турнире WTA в Клуж-Напоке (Румыния). За два сета первого круга соревнований украинка обыграла бельгийку Грет Миннен – 6:3, 6:2.

Снигур сразу стартовала с брейка на подаче соперницы. До конца сета Дарье удалось совершить этот трюк еще дважды, что дало ей результат 6:3.

Вторая партия сложилась для украинки проще – 6:2 с половиной зачетных баллов на чужих подачах.

Transylvania Open – WTA 250. Клуж-Напока (Румыния). Одиночный разряд. Первый круг

• Дарья Снигур (Украина) – Грет Миннен (Бельгия, 3) – 6:3, 6:2.

Таким образом, украинская теннисистка взяла реванш у Миннен за поражение в прошлом году в финале турнира ITF W60 в Альтенкирхене.

Снегирь занимает 154-е место в мировом рейтинге, и сегодняшняя победа стала для нее четвертой в матчах против соперниц из топ-60. В этом сезоне в Ноттингеме Дарье удалось обыграть на тот момент десятую ракетку мира Беатрис Аддад Мая из Бразилии.

Также украинка смогла победить в первом круге основной сетки на уровне основного Тура.

Следующая соперница Снигур определится в противостоянии Анна-Лена Фридсам (Германия) – Илона-Джорджиана Гиороае (Румыния, Q).