Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

Швентек одолела Паолини в финале турнира WTA 1000 в США

Швентек одолела Паолини в финале турнира WTA 1000 в США

Польская теннисистка Ига Швентек выиграла титул на турнире WTA 1000 в Цинциннате (США), победив в финале соревнований итальянку Жасмин Паолини.

Теннисистки провели шестой очный поединок и в шестой раз победу отпраздновала Швентек. Полька подала девять эйсов, допустила семь двойных ошибок (в Паолине – 0/2), проиграла четыре гейма на своей подаче и сделала шесть брейков.

Cincinnati Open – WTA 1000. Цинциннати (США). Финал

  • Ига Швентек (Польша, 3) – Жасмин Паолини (Италия, 7) – 7:5, 6:4.

Путь Иги Швентек к титулу:

  • R1: BYE
  • R2: Анастасия Потапова (-) 6:1, 6:4
  • R3: Марта Костюк (Украина, 25)
  • R4: Сорана Кирстя (Румыния, SR) 6:4, 6:3
  • QF: Анна Калинская (-, 28) 6:3, 6:4
  • SF: Елена Рыбакина (Казахстан, 9) 7:5, 6:3
  • FR: Жасмин Паолини (Италия, 7) 7:5, 6:4.

Напомним, 24-летняя Ига провела свой первый финал на турнирах WTA 1000 в сезоне. В карьере польской теннисистки это 13-й финал на соревнованиях такого уровня и 11-й титул. Швентек вышла на второе место по количеству титулов WTA 1000, уступая только Серене Уильямс (13).

Швентек сыграла 29-й финал в карьере и завоевала 24-й титул. Теннисистка заработала $752 275 призовых и 1000 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге она вернется на второе место и получит второй номер посева на открытом чемпионате США.

Паолини сыграла 9-й финал в карьере и боролась за 4-й титул. Выступление в Цинциннате принесло итальянской теннисистке $391 600 призовых и 650 рейтинговых очков. В мировом рейтинге она поднимется на одну строчку и займет восьмое место.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background