Швентек сыграет с Пегулой в финале WTA Finals-2023

Второй финалисткой теннисного турнира WTA Finals-2023, продолжающегося в Канкуне (Мексика), стала польская теннисистка Ига Швентек (WTA №2).

В полуфинале соревнований Ига нанесла поражение первой ракетке мира Арине Соболенко 6:3, 6:2.

За матч, который длился 1 час и 37 минут, полька оформила два эйса и совершила только одну двойную ошибку. Соболенко не смогла взять ни одной подачи соперницы в двух партиях.

GNP Seguros WTA Finals Cancun. Канкун (Мексика). Одиночный разряд. Полуфинал

• Ига Швентек (Польша, 2) – Арина Соболенко (-, 1) – 6:3, 6:2.

Заметим, что Швентек и Соболенко встречались в девятый раз и шестую победу одержала Ига. В этом году польская теннисистка победила Соболенко в финале турнира в Штутгарте и уступила ей решающий поединок соревнований в Мадриде.

Она впервые сыграет в финале Итогового турнира. В прошлом году она уступила Арине Соболенко на стадии полуфинала.

Следующей соперницей польки в ночь на 7 ноября станет американка Джессика Пегула, также не проигравшая в Канкуне ни одного матча (победная серия из 9 матчей).

Швентек и Пегула встречались друг с другом восемь раз и пять побед одержала представительница Польши. В этом сезоне Ига победила Пегулу в Риме и проиграла ей в матче United Cup и в Монреале.

В случае победы в финале Итогового турнира Ига Швентек вернется на первое место в рейтинге WTA.