Швентек сыграет против Костюк в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка свиу Ига Швентек (Польша) продолжает борьбу за второй титул на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

В четвертьфинале соревнований полька обыграла Каролин Возняцки из Дании. Соперница Швентек не смогла завершить встречу из-за травмы пальца, которую она получила еще в третьем круге.

BNP Paribas Open – WTA 1000. Индиан-Уэллс (США). Четвертьфинал

• Ига Швентек (Польша, 1) – Каролин Возняцки (Дания, WC) – 6:4, 1:0 (отказ).

В 1/2 финала турнира Ига встретится с украинской теннисисткой Мартой Костюк, которая на предварительной стадии справилась с нейтральной Анастасией Потаповой.

В первом сете украинка оформила сопернице три брейка. Во второй партии Марта продолжила победную серию и повела 3:0, после чего Потапова наконец-то сумела удержать свою подачу и вернуть брейк. В следующих четырех геймах теннисистки обменивались брейками, при этом украинка не подала на матч при счете 5:3.

В десятом гейме Потапова сумела защитить свою подачу и впервые сравняла счет в сете, после чего Марта выиграла следующие два гейма и завершила поединок в свою пользу.

• Марта Костюк (Украина, 31) - Анастасия Потапова (-, 28) - 6:0, 7:5.

Отметим, что Швентек, как и ее будущая соперница Костюк, не проиграла еще ни одного сета в Индиан-Уэллс. Единственное противостояние между теннисистками произошло в 2021 году на Ролан Гаррос, где в четвертом круге сильнее была полька.

Марта впервые за три встречи сумела обыграть Анастасию Потапову и одержала 15 победу в этом году. Она впервые сыграет в полуфинале турнира WTA 1000 и стала третьей украинкой, после Элины Светолиной и Ангелины Калининой, кому удалось дойти до этой стадии.