Швейцария обыграла Чехию, США уступили Словакии: как прошли матчи ЧМ-2024 по хоккею

13 мая начался третий тур группового этапа чемпионата мира-2024 по хоккею.

Так, в группе А Финляндия нанесла поражение звездной Норвегии – 4:1. Швейцария в серии буллитов победила Чехию, поднявшись на первое место в турнирной таблице.

Словакия в группе B в овертайме победила США – 5:4. Следует отметить, что американская команда в третьем периоде отыгралась со счета 1:4. Еще в одном матче игрового дня Швеция разгромила Германию – 6:1.

Сегодня, 14 мая, на ЧМ-2024 состоятся четыре матча (начало – в 17:20 по киевскому времени):

• Дания – Норвегия,
  • Казахстан – Латвия,
  • Канада – Австрия,
  • Польша – Франция.

Чемпионат мира-2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая. Действующий чемпион мира – сборная Канады.

Напомним, сборная Украины стала победителем чемпионата мира-2024 в Дивизионе IB и в следующем году сыграет в Дивизионе IA.