«Шахтер» вытащил невероятно сложный матч с «Интером»

Миланский клуб не использовал уйму верных моментов и уехал из Киева с одним очком

Чемпион Украины продолжает лидировать в группе Лиги чемпионов. Сыграв вничью с «Интером» во втором туре, он при любых раскладах матча между менхенгладбахской «Боруссией» и «Реалом» останется на первом месте.

Более мастеровитой игре «Интера» «Шахтер» противопоставил предельную самоотдачу. Луиш Каштру состав после победной встречи с «Реалом» (2:3) менять не стал. И бразильцы, разбавленный несколькими украинскими футболистами и израильтянином, не подвели. Больше оборонялись – за два тайма создали один полумомент у ворот гостей. Но Антонио Конте настолько отточил тактику, что подобраться к воротам Хандановича было очень сложно. Зато «Интер» преуспел в атаке. Барелла, Лаутаро и Лукаку еще до перерыва могли доводить счет до разгромного. Где-то удачно играл вратарь Трубин, хотя присутствовал и элемент удачи - до перерыва «Шахтеру» дважды помогла перекладина ворот.

Во втором тайме ситуация не изменилась. «Интер» по-прежнему контролировал мяч, разве что моментов у ворот «горняков» стало меньше. Хотя один момент мог перечеркнуть все старания хозяев. В одной из атак на старте второй половины встречи Лаутаро умудрился не попасть в пустые ворота, когда Трубин уже лежал на газоне.

Тем не менее, - 0:0. «Шахтер» в двух турах набрал 4 очка, «Интер» - 2.