«Шахтер» потерял очки в Александрии

«Шахтер» сыграл в гостях 0:0 с «Александрией» и остался на 4 месте в УПЛ. После поражения от «Марселя» команда не смогла восстановиться и провела бледный матч.

Матч «Александрия» – «Шахтер» начался на полтора часа позже из-за воздушной тревоги. Возможно, из-за задержки игроки «Шахтера» не смогли настроиться должным образом и вяло играли в первом тайме. До перерыва почти ничего интересного не происходило. Но был досадный эпизод, когда травму получил Зубков. Вместо него вышел Марьян Швед, много пропустивший из-за травмы.

Мог Швед забить в конце игры, но попал в штангу. Это был самый лучший момент у гостей. «Александрия» под руководством Руслана Ротаня очень плотно играла в центре. Хозяева не давали развернуться «горнякам» и постоянно накрывали их далеко за пределами штрафной. Да, александрийцы не очень активно шли вперед и почти ничего не создали. Но своё очко взяли.

«Шахтер» имеет 32 очка и на 5 баллов отстает от первого «Кривбасса», имеет 2 игры в запасе. «Александрия» занимает 11 место с 17 очками. Следующий матч будет центральным, «Шахтер» сыграет с «Кривбассом» 3 марта. Победа позволит «горнякам» вернуть хорошие шансы на чемпионство.