Сербия сыграет с Италией в полуфинале Кубка Дэвиса

Определился последний полуфиналист Кубка Дэвиса-2023. Им стала сборная Сербии, которая в четвертьфинале соревнований одолела Великобританию – 2:0.

Об этом сообщает BTU.

В первом поединке сербский теннисист Миомир Кецманович в двух сетах обыграл британца Джека Дрейпера. Дважды партии завершались на тай-брейках, оба раза успешнее был Миомир.

Таким образом, серб смог прервать серию из трех поражений и сравнять счет в очных встречах с Дрейпером, уступившем в мае на почвенном турнире ATP 250 в Лионе.

Во второй встрече Новак Джокович одолел Кэмерон Норри. В каждой партии сербу достаточно было выиграть по одному гейма на чужой подаче.

Это была четвертая победа Джоковича над Норри, в том числе в этом сезоне. В мае теннисисты встречались в третьем круге "Мастерса" в Риме. Серб выиграл 10-й из 11-ти сыгранных матчей. На прошлой неделе Джокович победил на Итоговом турнире.

Кубок Дэвиса – The World Cup of Tennis. Finals. Плей-офф. Малага (Испания). Четвертьфинал

Сербия – Великобритания – 2:0

• Миомир Кецманович – Джек Дрейпер – 7:6(2), 7:6(6)
  • Новак Джокович – Кэмерон Норри – 6:4, 6:4.

Заметим, что сборная Сербии второй раз за последние три сезона сыграет в пифинале командного турнира и будет бороться за третий финал: в 2010 году сербы победили в решающем матче Франции, а за три года проиграли Чехии.

Соперниками сербов в полуфинале Кубка Дэвиса 25 ноября станет Италия, которая ранее в 1/4 финала нанесла поражение Нидерландам (2:0).

В одиночном разряде итальянцы Маттео Арнальди и Янник Зиннер обыграли Ботика ван де Зандсхулпа и Таллона Грикспора соответственно. В парном разряде Зиннер и Лоренцо Сонего были сильнее Грикспора и Уэсли Колхофа.

Сегодня, 24 ноября, состоится поединок между сборными Финляндии и Австралии.