Сборную России уничтожили в Сербии и не пустили в Лигу А

Команда Черчесова пропустила пять безответных мячей и осталась во втором эшелоне Лиги наций

В заключительном матче группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Сербии принимала Россию и не оставила от гостей и мокрого места. Радоньич, Влахович и дважды Йович забили еще в первом тайме. Гостям даже пришлось менять в воротах натурализованного бразильца Гильерме. Это не помогло. После перерыва Младенович забил еще раз – 5:0.

Поражение стало для российской команды самым крупным с 2004 года. Тогда команда под руководством Георгия Ярцева в отборочном матче чемпионата мира 2006 года проиграла в Лиссабоне сборной Португалии со счётом 1:7.

Россия пропустила вперед сборную Венгрии, за которую в матче с Турцией забил подопечный Сергея Реброва в «Ференцвароше» Давид Сигер – 2:0.

Итоговое положение: Венгрия – 11 очков, Россия – 8, Сербия – 6, Турция – 6.

Сборная Украины также встречалась с Сербией – в прошлом году в квалификации Евро-2020: дома команда Андрея Шевченко добилась победы – 5:0, а в гостях сыграла вничью – 2:2.