Сборная Украины уступила Словении в молодежном ЧМ-2023 по хоккею

Молодежная сборная Украины по хоккею (U20) завершила участие в чемпионате мира.

В решающем поединке за первое место в группе Дивизиона 1B сине-желтые потерпели поражение от Словении – 3:5.

Соперники игравших дома украинцев минимально выиграли первый период, а на старте второго удвоили счет. Подопечные Андрея Срюбка собрались и выдали камбек – к завершению периода наша сборная вышла вперед, очередные очки в свой актив (гол+пасс) записал Никита Сидоренко, однако перед перерывом словенцы отыгрались.

Однако на ключевой отрезок матча украинцев не хватило. В третьем периоде хозяева забросили две шайбы, выиграли матч, а вместе с ним – и всю группу.

ЧМ-2023 U-20. Блед, Словения. Дивизион 1B, 4-й тур

• Словения – Украина – 5:3 (1:0, 2:3, 2:0).

Таким образом, молодежная сборная Словении получила единственный билет в высший класс по итогам первенства. Украина же с четырьмя победами и одним поражением завершила ЧМ-2023 на втором месте секстета. Следующий сезон станет для нашей команды 12-м подряд в Дивизионе 1B.

Следует заметить, что Сидоренко получил звание лучшего бомбардира группы. На счету которого больше шайб (8), а также очков по системе «гол + пас» (12).