Сборная Украины по хоккею в овертайме обыграла Латвию

Сборная Украины по хоккею в овертайме вырвала победу у команды Латвии в ответном матче – 2:1. Матч прошел в Риге в рамках подготовительного сбора к чемпионату мира-2024 в дивизионе 1В.

Об этом сообщает ФХУ.

Первыми вперед вышли «сине-желтые» благодаря дальнему броску Алексея Вороны. В середине третьего периода соперники сравняли счет.

В результате, как и в прошлый раз, игра перешла овертайм, и на этот раз команде Дмитрия Христича сумела взять реванш за предварительное поражение 2:3. Решающую шайбу по передаче Филиппа Пангелова-Юлдашева провел Александр Пересунько.

Контрольный матч

• Латвия В – Украина – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

Сборная Украины начнет выступление на ЧМ-2024 матчем против Эстонии 27 апреля. Далее украинцы сыграют с Нидерландами (28 апреля), Китаем (30 апреля), Испанией (1 мая) и Литвой (3 мая).

Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, занявшая последнее место, опустится в Дивизион IIA.