Сборная Украины по хоккею с убедительной победы начала Олимпийскую преквалификацию

Сборная Украины по хоккею в первом матче преквалификации Олимпиады-2026 разгромно обыграла Южную Корею – 4:0.

В первых двух периодах встречи сине-желтые забросили по шайбе, отличились Вадим Мазур и Алексей Ворона. В заключительной 20-минутке Андрей Денискин добавил преимущества нашей команде, а еще через полминуты Даниил Трахт реализовал большинство, установив окончательный результат.

Хоккей. Преквалификационный турнир Олимпиады-2026. Группа J. 1-й тур

• Южная Корея – Украина – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2).

После победы над Кореей подопечные Дмитрия Христича занимают второе место в группе J, уступая хозяевам олимпийского преквалификационного турнира – Польше (по дополнительному показателю). Польская команда обыграла в параллельном матче Эстонию с тем же счетом 4:0.

9 февраля Польша станет следующим соперником украинцев.

Напомним, из отборочного квартета только одна команда пройдет в финальный раунд олимпийской квалификации. Финальный раунд – еще один групповой этап.

Только лучшие команды в каждом из квартетов пройдут непосредственно на олимпийский турнир в Милане, который состоится в феврале 2026 года.